Интервью,  Общество,  События

Дорожный ремонт

Начиная с августа этого года, на двух центральных улицах поселка ведутся работы по капитальному ремонту пешеходной зоны и дорожного полотна

В конце октября — начале ноября бригада рабочих ООО «ДорСпецСтрой» (г. Починок) планирует завершить ремонтные работы на улицах Коммунарная и Революционная.

Начальник участка Александр Михайловский:

— С начала октября на улице Революционной мы полностью обновили проезжую часть, протяженность около 850 метров: уложили выравнивающий и основной слой асфальта, демонтировали пешеходную зону и к концу этой недели часть тротуаров заасфальтируем, часть — выложим брусчаткой. На Коммунарной же остается лишь дорисовать разметку и пешеходные «зебры».

Тамара Н., жительница микрорайона СХТ:

— Ребята — большие молодцы, дай Бог им здоровья! Я по этой улице хожу редко, возраст уже не тот, ноги беспокоят. По тем тротуарам, что были, пройти было невозможно, особенно в сырую погоду собирались лужи, всюду грязь. Теперь, конечно, и пройти удобно будет, и водителям наверняка лучше ехать.

Сергей И., п. Монастырщина:

— Когда узнали о том, что будут ремонтировать сразу две улицы, мы очень удивились. Наверное, каждый водитель в поселке, да и в районе, очень ждал этого ремонта. Теперь к этому асфальту еще бы и «лежачих полицейский», потому как машины не ездят как раньше, с «черепашьей» скоростью, а буквально летают. Пешеходов много, особенно опасно для тех, кто идет с детьми в школу или в детский сад.

Юрий Г., п. Монастырщина:

— В «центр» с супругой выезжаем в основном по магазинам или в аптеку и для проезда часто использовали объездные пути — по Коммунарной совсем нельзя было ехать. У меня машина с низкой подвеской и ломалось именно на ямах, приходилось закупать много запчастей. А теперь, конечно, и ехать хорошо, и автомобиль не пострадает, и внешний вид центральных улиц кардинально изменился — чисто, опрятно, аккуратно. Будто и не в родном поселке. Но, как говорится, «хорошего много не бывает!». Вот бы еще пару улиц так же отремонтировать.

Анастасия А., г. Смоленск:

— Приезжаем с мужем к родственникам каждые выходные и искренне радуемся обновлениям поселка. И ехать приятно, ям на дорогах практически нет (на центральных улицах). Магазины новые открываются, парк обновили, есть где с ребенком погулять. Молодцы!

Екатерина З., микрорайон Марысино:

— Очень хороший ремонт! Видно, что и рабочие стараются — работу делают быстро и «на совесть». Внешний вид не только этих улиц, но и посёлка преобразился, подвеску в ямах «оставить» не страшно. Удобные подъезды к домам и магазинам, парковки, все чин по чину, даже глаз радуется. Спасибо руководству области и района и желаем не останавливаться на достигнутом.

Наталья ЗАХАРЕНКОВА