События

АВАРИЯ СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ

Страшная авария со смертельным исходом случилась на 50-м км автодороги Смоленск — Русилово — Монастырщина ночью 12 ноября

По данным пресс-службы регионального УМВД, за рулём «ВАЗ-2106» находился водитель 28 лет. Мужчина не выбрал безопасный скоростной режим к конкретным дорожным условиям, не справился с управлением, в результате чего легковушка вылетела в кювет и врезалась в дерево. Судя по фото с места происшествия, от транспортного средства осталась лишь искорёженная груда металла.

Виновник ДТП и один из его спутников в возрасте 17 лет скончались на месте. Находившийся в салоне 21-летний пассажир чудом выжил, получил телесные повреждения и был госпитализирован в ОГБУЗ КБСМП.

Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

— На место происшествия выезжал прокурор Монастырщинского района. Прокуратура Смоленской области взяла на контроль ход доследственной проверки. Кроме того, прокуратурой области организована проверка условий жизни и воспитания несовершеннолетнего, а также полноты профилактической работы в отношении него, — сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» информирует о том, что чем больше скорость автомобиля, тем труднее он поддается управлению. При плохих погодных условиях (дождь, снег, туман, сырой асфальт) необходимо выбирать скорость движения меньшую, чем разрешают предписывающие знаки. К сожалению, немногие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Особое внимание при выборе скорости следует учитывать, если в машине находятся дети, ведь при совершении ДТП дети-пассажиры более уязвимы, чем взрослые, особенно когда перевозятся с нарушением ПДД.

Не превышайте скорость! Не нарушайте скоростной режим, помните: в ваших руках судьбы других людей. Уважаемые участники дорожного движения, соблюдение правил дорожного движения начинается с вас.