Общество,  Проект "Лучшее подворье"

«На двадцатьпятке»

Порядок в подъездах и возле домов зависит от людей, здесь живущих, и, конечно же, от старших по дому. У нас с этим все в порядке — и с первым, и со вторым. Несмотря на то, что наши люди «в булочную на такси не ездят», живут скромно, но с моря погоды не ждут и на помощь со стороны не надеются.

Старшая по дому – Ольга Машкетова, явно на своем месте. Один маленький пример: была дверь в подъезде плохонькая совсем. Ольга всё сама промерила (несмотря, что женщина), просчитала, в соответствующую фирму позвонила, заказ сделала, а жильцы подъезда скинулись – и дверь новенькая! Пожалуйста! Тепло, красиво и не дует!

Или совсем недавно… Негде детям играть! Ну, совсем негде! А давайте, проявим немного фантазии!

В этот раз муж Ольги – Дмитрий, взял инициативу в свои руки. И многие ему помогли…

Осенью, когда ещё наш дом переводили на индивидуальное газовое отопление, начальник коммунальной службы Леонид Панфилов помог расчистить место для будущей площадки, а экскаваторщик Игорь Андрющенков привёз песка в оригинальную песочницу, сделанную из огромного тракторного колеса.

А уже нынешней весной сам зачинщик этого доброго дела — Дмитрий Машкетов — мужчина с золотыми руками, кстати, там же работающий, смастерил качели для малышей и привел в порядок карусели, которые были не совсем «на ходу». А сварочные работы помогал ему выполнять Геннадий Иванов из соседнего дома. Дима в первый раз работал со сварочным аппаратом, а Геннадий –уже со стажем специалист.

От всех участников нашего маленького дворового проекта «Площадка для детишек» — отдельное «Спасибо!» главе района Виктору Титову за понимание, помощь и поддержку!

Совсем недавно экспромтом получился самый настоящий субботник по благоустройству придомовой территории. Вечерком многие, кто были свободны, вышли на покраску детской площадки. С азартом работали: Александр Лазарев и Владимир Шупилкин. И из соседнего дома помощники подошли: Тоня Очередько со своим мужем Сережей Кушнерёвым. У кого какая краска завалялась, все в дело, а кто и свежей прикупил. И лавочки, и карусели, и качели, и даже цветочные клумбы, что в камерах — все раскрасили в яркие цвета! Кусты сирени и жасмина, цветы высадили. Ну, просто очень живенько, веселенько и симпатично получилось!

Детишек у нас много во дворе собирается, целая орава! Вот теперь будет им чем заняться, а бабушкам будет на что посмотреть.

Не зря говорят: «Лиха беда — начало!»… Думаю, продолжение не заставит себя долго ждать!

Валентина ШУПИЛКИНА