Общество,  События

Экскурсия в Беларусь

В преддверии Дня российской почты подарком для работников Монастырщинского почтамта стала организованная областным комитетом профсоюза экскурсионная поездка в Витебск

В состав делегации вошли 40 взрослых и пятеро детей.  Это уже не первый подарок для работников почты к профессиональному празднику. Из года в год областной комитет профсоюза преподносит различного рода сюрпризы: посещение концертов с участием знаменитых артистов в Смоленске, приезд на нашу районную сцену артистов из Смоленской филармонии. В этом году — поездка в республику Беларусь.

Экскурсанты совершили обзорную экскурсию по Витебску, посетили музей-усадьбу Ильи Репина «Здравнёво».

— Очень понравилась поездка, её организация и насыщенная экскурсионная программа. Витебск — удивительно красивый город. Мы увидели площадь Победы, фонтан «Слияние трёх рек», сквер Героев Отечественной войны 1912 года и многое другое.

— Музей-усадьба «Здравнёво» — удивительное место, расположенное на берегу Западной Двины, совсем рядом с Витебском. Она встречает тишиной, и полна покоя и умиротворения. Милый, уютный дом, красивый сад, пруд, река. Хотелось задержаться здесь подольше. Интересная экскурсия, хорошие экскурсоводы: и по городу, и в усадьбе, — поделилась своими впечатлениями главный бухгалтер почтамта Галина Прокопенкова.

Вера БОБРОВА