Культура,  Молодежь,  События

«ЛИДЕР ГОДА-2019»

В минувшую пятницу в Центре внешкольной работы имени В. А. Счастливого состоялся удивительный праздник, где были подведены итоги конкурса «Лидер года-2019»
В актовом зале со своими преподавателями собрались девчонки и мальчишки из разных школ района. Волнение переполняет сердца ребят. Они смеются, шутят между собой, рассаживаясь по командам, готовясь к предстоящим состязаниям под названием «Интеллектуальный марафон». 


Итак, за тремя большими столами расположились команды: «Новое время», командир — Наталья Ринг, «Альтернатива» — Алина Верховых, «Поколение ХХI века» — Анастасия Азаренкова. 

Оценивал знания команд и занимался подсчетом баллов, бывший выпускник Центра, ныне студент — Влад Синёв.
Ребята дружно разгадывали ребусы, отвечали на вопросы, решали математические задачи, угадывали мелодии без слов. По некоторым предметам индивидуально отстаивали честь команды. 


Но каждая игра имеет свои правила, и в ней всегда есть победитель. Все испытания позади. Первое место занимает команда «Альтернатива», второе — «Поколение ХХI века», третье — «Новое время». Ребята награждаются грамотами. Молодцы!


Праздник не обошелся без сюрприза. Он был приготовлен от воспитанников и коллег Центра и предназначен для директора ЦВР Анжелы Лобановой, которая в этот замечательный день отмечала свой день рождения. Весенние букеты цветов, хлопушки, громкие аплодисменты и долгое эхо: «Поздравля-ем…» долго звучало для Анжелы Ивановны. 
Объединившись в одном порыве все присутствующие на празднике исполнили гимн Центра «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…». 

Анжела Лобанова:
— В традиционном районном конкурсе «Лидер года-2019» было зарегистрировано 43 обучающихся из Монастырщинской, Новомихайловской, Соболевской, Стегримовской, Сычевской, Татарской, Раёвской, Носковской, Досуговской, Любавичской школ и Центра внешкольной работы. 
Очень жаль, что 9 ребят сошли с дистанции. Но 34 с честью выдержали все испытания. А испытания были очень серьезные, чтобы стать лидером года нужно было упорно трудиться в своей школе, а ещё пройти 3 тура серьёзных испытаний. Ответить на вопросы викторины «Мой Монастырщинский край», принять участие в конкурсе «Моя малая Родина» и в конкурсе презентаций «Моя инициатива».


Победителями конкурса стали:
— Андрей Филимонов — Монастырщина;
— Алина Верховых, Валентина Гайдук — Новомихайловское;
— Мария и Наталья Корбуковы — Носково;
— Анастасия Круговенко, Надежда Богданова — Соболево;
— Артем Михеев, Зарина Икромова, Анастасия Азаренкова — Центр внешкольной работы. 

Нам и радостно, и немного печально, ведь закончился учебный год, который был по-своему интересен, необычен, полон новых открытий и свершений. Но, как известно, лучшее всегда впереди! Поэтому, весь коллектив Центра с огромной радостью говорит всем своим воспитанникам: «До встречи в новом учебном году!»
Вера БОБРОВА