Общество

«Zнание — сила!»

5 августа на территории Смоленской области стартовала акция «Zнание — сила!», организованная по инициативе Общественной палаты Смоленской области.

Цель акции — сбор книг для детского и взрослого населения Донецкой  и Луганской народных республик, которые сейчас  нуждаются в русской литературе. Ее не один год намеренно  уничтожали вместе с русской культурой на этих освобожденных территориях.

Наш Монастырщинский район не остался в стороне, в акции уже приняли участие Татарская, Стегримовская, Новомихайловская, Гоголевская, Монастырщинская детская библиотеки, жители деревни Долгие Нивы, отдел образования Монастырщинского района и местное отделение партии ЛДПР, читатели поселка Монастырщина.

На сегодняшний день в нашем поселке уже собрано 407 экземпляров русской, советской, исторической и детской развивающей литературы, которая уже упаковывается в коробки и готовится к отправке.

Акция продлится до 1 ноября 2022 года и в преддверии праздника «Дня народного единства» вся собранная литература будет передана в Республики ЛНР и ДНР.

Дорогие наши читатели! Давайте и мы с вами не останемся равнодушными созерцателями, а примем участие в акции. Ведь дома у каждого из нас  найдется книга, которая перечитана не один десяток раз и теперь просто лежит без дела, а есть люди, которые с удовольствием ее прочтут, приобретут новые знания или просто окунуться в волшебный мир литературы. В современном мире очень много разнообразных источников знаний, но стоит помнить, что именно книга — это самый надежный и правдивый ключ познаний.

Юлия Поляков