Общество

90 лет не предел! «Наша жизнь» была, есть и будет в нашей жизни

По человеческим меркам 90 лет – преклонный возраст. А для истории это один миг. Но зато какой! Наполненный гордостью за свою малую родину, тысячи историй о знаменитых земляках, о тружениках села и передовых коллективах.

«Наша жизнь» вот уже 90 лет ведет летопись жизни района. И ее подшивки так бережно хранят и в краеведческом музее, и в библиотеках района. Да и во многих семьях хранятся старые пожелтевшие от времени газеты. «В этой газете про моего дедушку писали, и я ее храню как память, ведь его давно уже нет с нами», — рассказывает нам читательница. «А в этом номере вся наша бригада передовиков на снимке и рассказ о наших достижениях, я уже давно на пенсии, но так приятно вспомнить молодость, вспомнить свои трудовые успехи», — вторит ей другая читательница.

«Наша жизнь» много десятилетий назад прочно вошла в жизнь каждого своего читателя. Проникла в душу и там поселилась.

Сколько поколений читателей сменилось за эти годы? А сколько раз районка меняла свое название, свой формат? Но одно всегда оставалось неизменным.

Газета спешила поделиться с вами добрыми новостями, сделать этот мир добрее и ярче.

В свое время она вместе со страной боролась с фашизмом, строила светлое будущее. Вместе со всеми переживала нелегкие годы перестройки. И все это время газета существовала только потому, что была нужна своим читателям. Старается она быть полезной и интересной и сейчас, в век развитых информационных технологий. У «Нашей жизни» есть свой сайт, странички в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». И все это для того, чтобы быть ближе к вам, наши уважаемые читатели.

Юбилей – это повод оглянуться назад и наметить планы на будущее. У газеты, как и у района, богатая история, нам есть чем гордиться, газете всегда везло на творческих людей, у неё всегда было и есть много друзей.

Районка по-прежнему будет приходить  в ваши дома. И мы постараемся сделать ее еще интереснее и ярче.

Нам приятно, что среди наших читателей люди самого разного возраста. Многие из них читают газету по 20, 30 и 40 лет.

Мы благодарим всех друзей за поддержку и понимание. И мы точно знаем, что  у «Нашей жизни» есть душа. Мудрая, добрая, чуткая, ранимая… Она радуется и грустит вместе с вами, сочувствует и сострадает.

У нашей газеты богатое прошлое, яркое настоящее и светлое будущее. «Наша жизнь» была, есть и будет в вашей жизни, дорогие читатели.

Она обязательно отметит и свой столетний юбилей. И не прервется связь поколений.

P.S. Кстати, дорогие наши читатели. Вы еще успеете подписаться, если не сделали это,  на второе полугодие 2022 года на нашу газету. Все подписчики во втором полугодии получат вместе с газетой две  книжки-малышки с самыми вкусными и проверенными рецептами домашних заготовок. А еще вас ждут новые конкурсы и новые призы. И мы надеемся, что вы будете активными их участниками.

С уважением, главный редактор газеты

«Наша жизнь» Марина Проскурнина