Общество

О людях с большим неравнодушным сердцем

Социальные работники! От самого этого словосочетания уже веет теплом, заботой и вниманием. Только добрым, тактичным, толерантным и милосердным людям по плечу работать в той или иной должности в социальной сфере. Будь это менеджер или бухгалтер, непосредственно соцработник или водитель, всем без исключения, нужно обладать этими качествами. А еще быть грамотными, очень работоспособными, подкованными в бесконечно обновляющихся нормативных документах, без этого никак!

А главное — любить людей и быть готовыми помогать им в сложной жизненной ситуации. Социальная служба в нашем районе представлена двумя замечательными организациями. Это отдел социальной защиты (руководитель Татьяна Ивановна Минченкова) и Комплексный центр социального обслуживания населения (директор Елена Владимировна Логвинова).

В преддверии их профессионального праздника я обратилась к руководителям с просьбой назвать имена лучших работников. Они обе, как в унисон, ответили, что им очень трудно выделить кого-либо, все их сотрудники (7 — соцзащита и 69 — соцобслуживание) хорошие, добросовестные и каждый достоин похвалы.

Да, это на самом деле именно так. Когда бы ни обратился в эти организации, стоит только переступить порог, тебе навстречу всегда придет сотрудник с широкой, открытой улыбкой и незамедлительно предложит свою помощь.

На базе Центра соцобслуживания работает «Клуб золотого возраста». Его возглавляет Наталья Викторовна Василенкова. В неё просто влюблено все население почтенного возраста нашего поселка. Именно она смогла организовать работу клуба так, что встреч в нем люди ждут с нетерпением. Это праздники и в здании Центра, и на свежем воздухе, поездки на природу, экскурсии и выходы на дом к бабушкам и дедушкам. Наталья необыкновенно талантливый человек, а сотрудницы Центра — Светлана Трифонова, Елена Романенкова, Екатерина Зверева, Людмила Сысоева, Татьяна Миренкова, Алёна Корнеенкова, Любовь Василевская — всегда ей с радостью помогают.

Спасибо всем за то, что делают жизнь наших пенсионеров и людей с ограниченными возможностями ярче и насыщенней!

С праздником!

Валентина ШУПИЛКИНА