Культура,  Общество

«Смоленские мужики»

В предпраздничный майский день в деревне Стегримово прошел концерт ансамбля  «Смоленские мужики»

В составе коллектива яркие и талантливые солисты: Юрий Зайцев, Владимир Бобрицкий, Александр Волков, баянист Виталий Цыков, мастер импровизации на контрабасе, гитаре и фортепиано Максим Кузнецов. Руководитель творческого коллектива Лидия Потапова.

Прозвучали песни советской эстрады, смоленских композиторов и народные песни. Солисты выступали под живой оркестр, без фонограмм. И это было замечательно!

Зрители поделились с нами своими эмоциями.

Мария Пономарёва:

— Из-за пандемии у нас давно не было мероприятий, поэтому я с радостью посетила сегодня концерт и ни на минуту не пожалела, что бросила огород и все домашние дела. Было очень зажигательно и душевно. Спасибо большое коллективу!

Наталья Пименова:

— К нам редко приезжают с концертами, поэтому при первой возможности я, конечно же, иду в Дом культуры. Сегодняшнее выступление зарядило нас, зрителей, энергией и хорошим праздничным настроением, идём домой полные сил.

(От автора. Я тоже была в восторге, давно не видела, чтобы артисты так выкладывались на сцене. Зрители громко аплодировали, кто-то даже пустился в пляс. «Смоленские мужики» просто покорили сердца стегримовских женщин).

Вечером ансамбль выступил с концертом в деревне Крапивна.

Лариса Голуб, директор Крапивенского сельского Дома культуры, тоже поделилась с нами своими впечатлениями:

— Сегодняшний концерт запомнится нам профессиональным выступлением и отличным настроением. У коллектива многожанровый репертуар — и военные песни, и про маму, и про зятя… Песню «Катюша» спели вместе со зрителями. С ансамблем «Смоленские мужики» мы дружим очень давно и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Зрители восторженно аплодировали артистам, они подарили нам чудесный праздник.

Надежда БОЛДЫРЕВА