Общество

У ветеранов юбилей!

На прошлой неделе в Смоленском культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялся пленум областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов

Для этой общественной организации нашей Смоленской области он стал юбилейным — 35 лет со дня ее основания!

В заседании приняли участие председатели всех районных советов ветеранов области, в том числе и Анатолий Крутовский — председатель совета ветеранов Монастырщинского района.

Мы попросили Анатолия Александровича поделиться своими впечатлениями о прошедшем ветеранском форуме. И вот что он нам рассказал.

— Пленум прошёл на радостной, праздничной ноте, что и неудивительно, ведь он юбилейный. Приятно было встретиться с нашим руководителем Виталием Вовченко, со своими коллегами из других районов, увидеть многих руководителей областной администрации во главе с губернатором Алексеем Островским! Кроме Алексея Владимировича нас пришли поздравить председатель областной Думы Игорь Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, прокурор области Сергей Карапетян, а также руководители и начальники отделов некоторых департаментов областной администрации. Ими в наш адрес было высказано много тёплых слов и пожеланий.

Были подведены итоги работы за прошедшие годы и озвучены перспективные планы в деятельности областного совета ветеранов на ближайшее будущее.

— В праздники принято дарить подарки! Юбилейный пленум, думаю, не стал исключением?

— Конечно! Подарков и поздравлений было множество. В том числе и мне лично. Один из них — красочный фотоальбом «Смоленщина многонациональная» с дарственной надписью губернатора Алексея Островского с тёплыми словами поздравлений и добрых пожеланий. Не скрою, было очень приятно!

По окончании работы пленума его участникам было предложено пройти к столу, где их ждали чай и различные сладости.

Можно предположить, что такое внимание со стороны областной исполнительной власти к нашим ветеранам придаст им новых сил и желания для дальнейшей плодотворной работы.

Михаил СТОЛБИКОВ