Власть,  Общество

Депутаты обсудили работу коммунальной службы

В среду 30 марта состоялось очередное, седьмое заседание районного Совета депутатов. Оно проходило в актовом зале районной администрации.

Повестка дня включала в себя лишь три вопроса, а посему представлялось, что заседание не станет продолжительным. Так оно и получилось на деле, но… Предварительно, до проведения заседания Совета, состоялось совместное заседание всех его постоянных комиссий, на котором рассматривались эти вопросы. Вот оно-то и затянулось надолго… Почему?

Вторым в повестке дня значился вопрос: «О работе коммунальной службы на территории района в 2021 году и перспективах на 2022 год». С докладом по этой теме выступил заместитель главы района по производственному комплексу Александр Горелов. Затем депутаты приступили к обсуждению доклада, выяснению волнующих их вопросов, которые касаются коммунальной сферы. Александр Александрович и руководитель МУП «Монастырщинские Коммунальные Системы» Леонид Панфилов, принимающий участие в заседании, ответили на многочисленные вопросы депутатов. Они касались состояния и ремонта дорог, автомобильного моста через реку Железняк, а также вопросов газификации населённых пунктов района, в том числе поселка Турки. Кроме этого, волновали депутатов и проблемы, связанные с ростом тарифов на электроэнергию, ходом строительства очистных сооружений в Монастырщине, работ по благоустройству после сдачи этого объекта, и многие другие вопросы. Обсуждение длилось более часа. Это того стоило, ибо касалось злободневных вопросов нашего бытия.

Два других вопроса, рассмотренных депутатскими комиссиями, касались итогов работы учреждений культуры и спорта нашего района, а также деятельности районной контрольно-ревизионной комиссии. С отчетами выступили и.о. начальника отдела культуры и спорта Татьяна Глекова и председатель контрольно-ревизионной комиссии Надежда Грекова.

В заседании райсовета депутатов, которое прошло уже без лишних вопросов благодаря предварительной кропотливой работе депутатов на совместном заседании комиссий, кроме вышеназванных лиц, приняли участие глава района Виктор Титов и его заместитель Николай Дьяконенков.

Виктор Борисович также выступил перед депутатами, рассказав им о текущей работе районной администрации, планах на ближайшее время, ответил на интересующие их вопросы.

В работе заседания приняли участие двенадцать депутатов. Отсутствовали трое — Николай Казаков, Николай Мамайко и Дмитрий Якушенков.