Власть

Гоголевское сельское поселение: с Главой и бюджетом

На прошлой неделе состоялось два заседания вновь избранного Совета депутатов Гоголевского сельского поселения, на которых избран глава поселения и принят основной финансовый документ  —  бюджет

Полтора года, с сентября 2020-го, поселение выживало без полноценного бюджета и без главы. Причины называть не будем, думаю, они известны каждому. Народ это понял, и 13 марта избрал вполне адекватный и работоспособный состав Совета депутатов.

21 марта на первом заседании Совета в зале сельской администрации собрались все десять избранных депутатов, были приглашены глава района Виктор Титов, председатель территориальной избирательной комиссии района Николай Дьяконенков, исполнительный секретарь Монастырщинского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Ходотаева, выпускающий редактор районной газеты «Наша жизнь» Владимир Шупилкин.

Открыл заседание Александр Муравьев — старейший из депутатского корпуса. В торжественной обстановке Николай Дьяконенков вручил вновь избранным депутатам удостоверения. Затем депутаты перешли к рассмотрению вопросов, включенных в повестку дня.

В ходе первого заседания тайным голосованием единогласно был избран председатель Совета. Им стал Александр Козлов. Заместителем председателя Совета избрана Елена Киреевская. Были сформированы постоянные депутатские комиссии, принят бюджет поселения на текущий год и на плановый период 2023 и 2024 годов, рассмотрены другие вопросы.

В конце заседания глава района Виктор Титов тепло поздравил избранных главу и депутатов поселения, пожелав им здоровья, благополучия, плодотворной работы и успехов, подчеркнув, что он готов поддержать их во всех начинаниях.

Однако в Гоголевском поселении вновь оказалось не все так гладко и просто. Через два дня вновь избранный глава поселения сложил с себя полномочия по семейным обстоятельствам, и 24 марта состоялось второе заседание Совета депутатов, на котором новым главой Гоголевского поселения тайным голосованием единогласно избран Андрей Колесников.

Поздравляем и желаем успехов и стабильности!