Власть,  Общество

Александр Калугин провел прием граждан

9 февраля в местной общественной приемной партии «Единая Россия» прошел прием граждан по личным вопросам. Жителей района принимал депутат Смоленской областной Думы Александр Калугин.

К народному избраннику с различными проблемами обратились 14 жителей района. Вопросы  были разные, прежде всего касающиеся социальной сферы, некоторые по-настоящему острые, требующие незамедлительной реакции. Так, житель деревни Дудино обратился к депутату по вопросу компенсации расходов на газификацию домовладения.

Александр Владимирович пояснил обратившемуся, что российские власти помогут гражданам компенсировать расходы на газификацию. Собственники домовладений, заключившие соглашение о газификации по старым правилам, получат право компенсации потраченных средств. Но компенсационные выплаты они получат лишь в том случае, если договор социальной газификации был заключен после 21 апреля 2021 года.  По договорам, заключенным ранее, расходы на газификацию не возмещаются.

От имени жителей деревень Гоголевка и Багрецы к депутату обратились уполномоченные ими лица с просьбой о помощи и поддержке в решении вопроса по строительству газопровода высокого давления до деревень Гоголевка и Багрецы, а также о включении в программу газификации Смоленской области жилых домов этих населенных пунктов.

С членами поискового отряда «Кривичи» Александр Калугин обсудил проблемы в организации работы отряда в 2022 году. Депутат пообещал оказать помощь в решении злободневных вопросов.

Парламентарий внимательно выслушал всех пришедших на прием жителей района, провел необходимые консультации и дал соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных проблем взял под личный контроль.

«Прием земляков — это фактически прямая адресная помощь людям. Считаю этот формат взаимодействия с жителями ключевой частью своей депутатской работы. Радует то, что люди охотно идут на прямой откровенный разговор, доверяя и надеясь, что в итоге это обращение изменит их жизнь к лучшему. Во всяком случае, свою основную задачу вижу именно в содействии этому», — отметил Александр Калугин.