Молодежь,  Образование,  События

«АКАДЕМИЯ РДШ»

Вот и подошла к своему завершению профильная смена Российского движения школьников «Академия РДШ. Версия 2.0».

Своими впечатлениями поделились учащиеся нашего района, которые на две недели окунулись в необычную, насыщенную различными интересными и познавательными мероприятиями жизнь.

Елизавета КОВАЛЁВА (Монастырщинская школа):

14 ноября состоялась торжественная церемония вступления в ряды Российского движения школьников. На протяжении всей профильной смены мне довелось быть в составе оргкомитета, численность которого 17 человек. Помимо этого, была вожатой отряда «Искры» под номером четыре, в нём были любознательные ребята в возрасте 11 — 12 лет.

Каждый день лагерной жизни был наполнен различными мероприятиями и квестами. В конце смены все ребята за участие были награждены грамотами и брендированной одеждой с логотипом смены.

Альбина КЛИМОВА (Сычевская школа):

Профильная смена РДШ проходила на базе санатория «Красный Бор» с 14 ноября по 27 ноября.

Каждый день у нас были интересные мероприятия, направленные на сплочение команд, выявление талантов у участников смены.

21 ноября на смене РДШ проходил спортивный фестиваль SPORTFEST_РДШ67. В нём приняли участие наши ребята из Сычевской школы Никита Болотнов и Диана Луцеева. Они были награждены дипломами победителей, медалями и поощрительными подарками.

Очень понравились развлекательные мероприятия-игры «Вирус», «Аватар», «Гарри Поттер», детективная игра «Расследование пропажи Жени» и другие. Но больше всего запомнилось открытие и закрытие смены.

Проходили мастер-классы по актерскому мастерству, лидерству, хореографии, рисованию, видеомонтажу и дипломатии.

Эти две недели лагерной жизни оставили у нас незабываемые впечатления.

Беседовала Вера БОБРОВА