Регион,  Сельское хозяйство,  События

Обязательная регистрация в федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов

Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям информирует, что с 2022 года в Российской Федерации будет введена в эксплуатацию Федеральная государственная информационная система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА).

Данный программный продукт основывается на функционале государственной информационной системы «ВетИС» и предназначен для обеспечения учёта пестицидов и агрохимикатов при их производстве, хранении, транспортировке, применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении, а также для осуществления анализа и обработки представленных в систему сведений о контроле за их оборотом.

Регистрации в ФГИС ППА подлежат все хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по обращению пестицидов и агрохимикатов включая ввоз и вывоз с территории Российской Федерации.

Заявки для регистрации в ФГИС ППА необходимо подавать в Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям по адресу: 241519, Брянская область, Брянский район, пос. Путёвка, ул. Рославльская, д. 3. E-mail: rshn7@fsvps.gov.ru.

За консультацией по возникающим вопросам обращайтесь по телефонам: 8 (4832) 41-55-21, 8 (4832) 41-55-27.