Общество,  События

Подпишись на «НАШУ ЖИЗНЬ»!

Анатолий ЖУКОВ:

— А я не могу газету не выписывать. Я словно прикипел к ней всей своей душой. В ней всё то, что мне интересно. И главное, что рассказывается о жизни района, в котором я живу. Как я могу без этого?!

Получаю её по подписке уже более 30 лет, наверное, где-то с 1990 года!.. Что хочу отметить — газета очень хорошая! Постоянно, в каждом номере большая подборка материалов публикуется. Новости все прочитываю. Очень люблю статьи корреспондента «Нашей жизни» Михаила Столбикова. Они всегда интересны, написаны с душой, добрые по своему содержанию и при этом раскрывают ещё каждого человека, о котором он пишет, с какой-то особой, интересной, не известной для всех нас стороны. Порой читаешь и удивляешься, что, оказывается, чего-то такого интересного об этом человеке почему-то до этого не знал…

С большим вниманием читаю интервью с главами наших сельских поселений по итогам их работы за год. Мы люди сельские в основном, я в том числе, и конечно, мне интересно знать, как и что делается на селе, чем живут мои земляки. Как бывший сотрудник Монастырщинского РОВД не прохожу мимо, знакомлюсь с оперативной информацией нашего отделения полиции, что публикует периодически районка на своей предпоследней странице.

Вот почему я жду газету с нетерпением снова и снова в конце каждой недели!

Любовь СЛАБЫШЕВА:

— Я выписываю районку, потому что не могу находиться в неведении, не знать, чем живёт район. Хочется постоянно быть в курсе, что нового у нас происходит в Монастырщине, какие планы у районной власти, какие из них претворяются в жизнь, что строится в районе, в каких мы участвуем федеральных и областных программах, национальных проектах, чего и когда хотим достичь в результате этого, какие мероприятия намечаются, где и кто их проводит, кто в район приезжает. Мне всё интересно! Из этой палитры и вырисовывается общая картина нашей районной жизни. Хотя мне интересна и история нашего Монастырщинского района, воспоминания о людях, руководителях, предприятиях, что были у нас раньше, о жизни села — наших деревнях, колхозах и совхозах, успехах в их трудовой деятельности.

Люблю я очень зарисовки об этом и внештатных корреспондентов газеты, таких как Валентина Леонова, Галина Мачульская, помню великолепные статьи нашего земляка-краеведа Михаила Загорельского. Вообще, краеведческую тематику в газете очень люблю. Это ведь наши корни, не забывая истории, не забудем и сами себя…

Просматриваю объявления и поздравления, заметки о юбилярах. Хорошо, что такие материалы есть, они позволяют людям получше узнать своих земляков. Одним словом, хорошо, что у нас в районе есть своя газета!

Галина КОРНЕВА:

— Я являюсь подписчицей районной газеты «Наша жизнь» долгие годы, хотя подписывала и покупала много различных изданий, но районке отвожу особое первое место. Это своя, местная газета, из которой можно узнать о людях, живущих рядом, об их успехах и достижениях, узнать о новостях и событиях, которые происходят в районе.

Обычно я прочитываю газету от начала до конца и всегда нахожу что-то интересное для себя. В том году стала обладательницей приза (кухонной посуды). Мы, те кто подписывался в редакции на местную прессу, стали участниками конкурса. Розыгрыш призов проходил в онлайн-видеорежиме. Всё было честно, без всяких подводных камней. Выпускающий редактор Владимир Шупилкин называл приз и по номеру квитанции озвучивал фамилию обладателя. При подписке каждому десятому человеку по списку дают шоколадку. Вот, например, моя соседка по подъезду Валентина при подписке на первое полугодие оказалась счастливчиком и получила сладкий приз. Так что мы, жители двухэтажного дома по улице Пролетарской, ждём с нетерпением пятницу, чтобы взять в руки свежий выпуск газеты и прочитать её от корки до корки.

Бывало, забывала или не успевала выписать газету вовремя, как же нам тогда её не хватало!

Александр РОЖКОВ:

— Районную газету выписываю всегда. Для меня, впрочем, как и для других читателей, она единственный источник информации о жизни района. Телевидение, областные и центральные газеты рассказывают о событиях в области, стране. Это важно, но не даёт представления о том, что происходит совсем рядом с нами.

От души могу сказать: газета «Наша жизнь» очень содержательная и полезная!