Общество

Порядок предоставления государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции

Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии Госавтоинспекции – это воспользоваться возможностями единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (www.gosuslugi.ru).

Данный ресурс удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении государственной слуги. Граждане могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись один раз на сайте (www.gosuslugi.ru), Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Главные преимущества использования портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru):

— круглосуточная доступность;

— получение услуги из любого удобного для вас места;

— отсутствие очередей;

— присутствие службы поддержки;

— фиксированный срок получения услуги;

— встроенная система оплаты;

— 30% скидка по оплате государственной пошлины;

Решение о регистрации на портале государственных и муниципальных услуг принимается гражданами лично и не носит обязательный характер. Подать заявку на получение государственной услуги в электронной форме, посредством ЕПГУ можно при регистрации автомобиля и при получении водительского удостоверения.

Также, портал www.gosuslugi.ru дает возможность всегда быть в курсе наложенных административных штрафов. Получить информацию об административных правонарушениях можно в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на официальном сайте Госавтоинспекции, указав государственный регистрационный знак автомобиля и номер свидетельства регистрации транспортного средства.

С уважением,

ОГИБДД МО МВД России «Починковский»