
НАШИ НАБЛЮДАТЕЛИ
Любовь СЛАБЫШЕВА,
член общественного Совета

— Неоднократно была наблюдателем на выборах всех уровней и от партии, и от кандидатов в депутаты. Но общественным наблюдателем я стала впервые. Когда мне предложили войти в состав наблюдателей, с удовольствием согласилась, поскольку хочется свои знания и опыт в проведении избирательных кампаний (в течение 18 лет я возглавляла территориальную избирательную комиссию) применить с наибольшей пользой.
Побывав на двухдневном обучающем семинаре, который проводили члены региональной Общественной палаты, узнала много нового и полезного, ведь избирательное законодательство постоянно совершенствуется, принимаются новые законы.
Задача общественных наблюдателей следить, чтобы выборы проходили в спокойной, доброжелательной обстановке, открыто и гласно, препятствовать попыткам нарушения законодательства о выборах.

НАШИ НАБЛЮДАТЕЛИ

С Днём строителя!
Вам также может понравиться

Ольга Окунева: Дополнительное финансирование сельских ДК даст возможность смолянам заниматься творчеством и отдыхать в хороших условиях
12.05.2021
«Делай добро — твори мир»
04.12.2022