Культура,  Общество,  События

Мир музыки, искусства и добра!

Под таким названием на сцене районного Дома культуры состоялся главный праздник детской школы искусств — отчётный концерт

Глава района Виктор Титов поблагодарил преподавателей за плодотворную творческую работу по эстетическому воспитанию детей, вклад в развитие их способностей, таланта, любви к прекрасному и вечному, а обучающихся — за мастерство исполнения.

Учащиеся и преподаватели приготовили для зрителей большое, яркое и красочное представление — исполнили свои лучшие номера, среди которых — великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое пение, хореографические постановки.

В этом учебном году из стен школы выйдут 34 выпускника. Скоро они получат свидетельство о начальном музыкальном, хореографическом и художественном образовании.

На протяжении всего праздника на экране мелькали кадры видеоролика о жизни ДШИ. В фойе была развёрнута выставка работ учащихся школы.

Мамы, бабушки, друзья пришли в этот день поддержать своих дочерей, внуков, подружек.

— Всегда с удовольствием прихожу на отчетные концерты, — делится впечатлениями Юлия Емельянова. — От них всегда получаешь заряд положительных эмоций. Моя дочь Наталья обучается на нескольких отделениях — художественном, хореографическом и музыкальном. Она с огромным удовольствием посещает эту удивительную школу. Особенно ей нравится хореографическое отделение, которому она уделяет всё свое свободное время. Наташа очень любит своего преподавателя Екатерину Егоровну Деменкову, которая действительно вкладывает в процесс обучения детей танцам всю свою душу. Я очень рада за её успехи и благодарна преподавателям за те знания и навыки, которое они дают детям.

Бабушка Клавдия Захаренкова тоже искренне радовалась успехам своей внучки Ульяны, которая в этом году окончила первый класс эстетики:

— Ну надо же, как здорово получилось у наших малышей исполнение танцев. Мы за них очень волновались и даже делали съемку на телефон, чтобы показать дома родителям. Концерт прошел словно на одном дыхании! Нам всё очень понравилось!

Радостно и немного с грустью говорила мама выпускницы Альбины Виктория Климова:

— Как всегда, ярко и на позитиве прошел очередной отчетный концерт, и немножко грустно от того, что моя дочь в этом году уже выпускница этой удивительной школы. Мы с наслаждением будем вспоминать о ней, о тех успехах, которых добилась Альбина за годы обучения. Ведь они действительно были яркими, незабываемыми. В семейном архиве хранится немало районных и областных благодарственных писем и грамот, которые она заслужила, участвуя в различных конкурсах.

Покидая Дом культуры, благодарные зрители в фойе ещё долго благодарили директора ДШИ Елену Титову за прекрасный концерт.

— Молодцы, хорошо подготовили концертные номера! Даже голос чуть подсел, а ладошки просто горят от громких аплодисментов, — делилась впечатлениями Олеся Алфёрова.

В завершение праздника ведущие от имени всех учеников благодарили педагогов: Елену Титову, Тамару Арламову, Оксану Перегонцеву, Нину Липову, Татьяну Саврасову, Валентину Сысоеву, Антонину Лебедеву, Екатерину Деменкову, Ирину Корбукову.

— Благодаря этим людям — неугомонным, энергичным и творческим — живёт и продолжает расти и приумножаться талантами наша необычная и в то же время самая обыкновенная и любимая детская школа искусств! — вот такие душевные и теплые слова благодарности звучали в адрес преподавателей.

Несомненно, эта встреча отозвалась теплом в каждом сердце. Ребята и преподаватели не прощались, а говорили лишь: «До новой встречи в волшебном мире музыкального искусства — искусства, в котором вечно процветают добро, понимание, свет и любовь!»

Вера БОБРОВА