Власть,  Общество,  Регион,  События

Ольга Окунева подала документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»

Она намерена представлять партию в Госдуме от округа №176, который включает в себя южную часть Смоленской области, Ленинский и Промышленный районы Смоленска

Координатор партпроекта «Крепкая семья», первый зампредседателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей нижней палаты парламента предоставила пакет документов в региональный оргкомитет по проведению процедуры в Смоленской области.

«Мое отношение к предварительному голосованию очень положительное, поскольку такой подход позволяет выдвигать достойнейших кандидатов от партии — тех, кто говорил с людьми своего региона, слышал их, которого они знают и поддерживают. Именно поэтому я приняла решение об участии в этой процедуре и надеюсь на поддержку своих земляков», — сказала Ольга Окунева.

Напомним, выдвижение участников предварительного голосования «Единой России» стартовало на сайте pg.er.ru 15 марта. Кандидаты смогут зарегистрироваться до 14 мая. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая. Голосование будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуг». Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выдвижение в Госдуме утвердит Съезд.