Культура,  События

А в Носково новогодний концерт!

Вечером 30 декабря в обновленном Доме культуры деревни Носково царило новогоднее настроение

Здесь прошел большой новогодний концерт с ностальгическим названием «Старые песни о главном». Ярко, весело и задорно проводили старый год Крысы артисты и гости Носковского Дома культуры.


Незаметно пролетел еще один год, запомнившийся местным жителям в том числе и тем, что они получили в подарок к Новому году полностью отремонтированный и переведенный на газовое отопление сельский Дом культуры и чудесный новогодний вечер, который стал первым праздником, проведенным в стенах сельского ДК после ремонта.


При входе в зрительный зал все от мала до велика могли побаловать себя сладостями с красочных подносов от Деда Мороза и Снегурочки.
И вот звучат фанфары и на сцену выходит директор СДК Елена Шепарцова:

  • Доброго предновогоднего вечера вам, наши дорогие носковцы! Сегодня мы особенно рады встречать вас в нашем обновленном, светлом, а главное, теплом зале! Несмотря на все трудности и ограничения, мы всё успели и подготовили для вас новогоднюю программу, чтобы подарить нашим землякам заряд бодрости на целый год вперед! Настоящее время, к сожалению, диктует новые правила проведения мероприятий, но я желаю вам, чтобы новый, 2021 год стал для всех нас счастливым и подарил нам радость общения, новые запоминающиеся позитивные события! Пусть здоровье вас не подводит, а любимые всегда будут рядом! Приятного всем вечера, а хорошее настроение мы вам гарантируем!

В своём выступлении Елена Васильевна поблагодарила главу Александровского сельского поселения Татьяну Статуеву за оказанную материальную помощь в проведении мероприятия.
Именно на такой позитивной ноте и открылась праздничная программа для местных жителей, которые с огромным удовольствием пришли получить заряд положительных эмоций и предпраздничного настроения.


Каждый участник художественной самодеятельности приготовил музыкальный подарок для своих земляков, постарался подарить им душевное тепло и ощущение приближающегося праздника.
Новогодний концерт прошел как на одном дыхании, а зрители, уверена, даже потеряли в этот вечер счет времени. Подтверждением тому стали их сияющие счастливые улыбки и несмолкающие аплодисменты. Со сцены одна за другой звучали любимые новогодние песни, исполнялись зажигательные танцы, смешные юмористические сценки.
Теплые слова пожеланий и поздравлений звучали на протяжении всего праздничного вечера от дружного коллектива носковских артистов: Аллы Бороздновой, Ирины Быковой, Елены Гращенковой, Ирины Дорогининой, Галины Кирилловой, Марии Корбуковой, Альбины Мартусевой, Валерия Миренкова, Натальи Морозенковой, Натальи и Виктории Орловых, Елены и Анатолия Шепарцовых.
Изюминкой новогоднего праздника был «приезд» знаменитых артистов Елены Ваенги, Маши Распутиной, Лолиты Милявской, Стаса Михайлова, ансамбля Надежды Бабкиной, Аллы Пугачёвой, Верки-Сердючки, в образы которых с блеском перевоплотились местные артисты.


Организаторы отметили, что первый новогодний концерт в обновленном Доме культуры удался на славу. Селяне оценили и саму программу, и изменения, произошедшие в Доме культуры.
Вера БОБРОВА