Молодежь,  Национальные проекты,  Образование

СПОРТПЛОЩАДКА! КОГДА?

Мы уже информировали читателей о том, что рядом с Новомихайловской средней школой строится спортивная площадка

Заказчик работ — администрация Новомихайловского сельского поселения. Сроком приёмо-сдаточных работ по данному объекту в договоре с подрядчиком значился август 2020 года.
При посещении площадки 17 ноября(!) наш корреспондент увидел, что работы по ней ещё далеки от завершения. Осень хотя и благоволит строителям в этом году, но тем не менее дожди, перемежающиеся со снегом и заморозками, совсем не благоприятствуют качественному проведению работ.
О причинах задержки со сдачей объекта и планах окончания работ мы попросили рассказать главу поселения Сергея Иванова.

  • Договор с подрядчиком был заключен в соответствии с 44-м Федеральным законом на основании проведённого тендера, который выиграл подрядчик, заявивший минимальную цену. У этого подрядчика подобных объектов более двадцати, а реальных возможностей выполнения всех работ в обозначенные сроки явно нет, — пояснил Сергей Викторович. — Подрядчик представил нам гарантийное письмо, в котором обязался закончить работы, стоимость которых составляет около двух миллионов рублей, к 22 ноября. Но и этот срок уже прошёл.
    Уверен, что наше коммунальное предприятие «МКС» давно бы уже выполнило эти работы и сделало бы это качественнее, и нам бы не пришлось потратить столько нервов.
    А пока удовлетворен тем, что всё же строительство движется к завершению. Хотя ухудшающаяся с каждым днём погода вселяет в сердце тревогу за благоприятный, а главное скорый исход в этой затянувшейся стройке.
    Михаил СТОЛБИКОВ