Молодежь,  Образование

МЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР!

Выпускники Новомихайловской школы — 2020

Ульяна Тукмакова:

  • Школа закончилась, и наступила пора новой студенческой жизни. Я поступила в Липецкий Государственный педагогический университет имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского на специальность «Публичная политика и стратегии социальных коммуникаций».
    Многие говорят, что главное в этом периоде — не ошибиться с выбором будущей профессии. Я с этим полностью согласна. Несмотря на то что мне пришлось уехать далеко от дома, я поступила туда, куда действительно хотела.
    Наша группа состоит из одиннадцати человек, семь парней и четыре девочки, в том числе и я. Ребята все из Липецка, а вот я прибыла со Смоленщины и ещё двое парней — из Тулы. Каждая пара для меня это что-то новое и интересное. Всё говорили, что будет трудно перестроиться на более долгий «урок», но когда я слушаю своих преподавателей, то полтора часа пролетают совершенно незаметно.
    Мои самые любимые пары на данный момент — политическая психология, логика и социология организационного поведения. С каждым новым днем мне все больше и больше хочется ходить в университет. Преподаватели добрые и отзывчивые, всегда готовые оказать помощь, с ними всегда время проходит незаметно. Я очень рада, что поступила именно сюда.

Аня Новикова:

  • В этом году, успешно окончив 11 классов, я поступила в Смоленский филиал Российской академии народного хозяйствования и государственной службы, квалификация «юрист», профиль государственно-правовой.
    Я рада обучаться здесь, вуз большой — 54 кампуса, главный — в Москве. Обучают здесь не только «делу твоей жизни», но и предоставляют возможность путешествовать (например, в Европу), а также проявить себя, развиваться как личности и лидеру.
    Студенческая жизнь кипит: есть танцевально-театральный коллектив «Индиго» и студенческий совет (сектора: СМИ, культурно-массовый, спортивный, волонтёрский), которые всегда рады видеть в своих рядах отзывчивых, активных и креативных.
    Профессорско-преподавательский состав — это офицеры, доктора наук, представители коллегии адвокатов.
    Отучилась я немного, всего два месяца, но впечатления хорошие, несмотря на карантин и то, что в связи с ним отменили посвящение в студенты. Зато пройден «Курс молодого студента»: ловили яйца с 3-го этажа, ползали по грязевым дорожкам, танцевали, в общем, прошли всё.
    Поступить несложно, главное желание и стремление! Я не жалею ни капли, что поступила туда, куда хотела. Мои ожидания оправдались!

Ангелина Абраменкова:

  • В этом году, благополучно окончив школу, я поступила в базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой по направлению «Лечебное дело», квалификация — фельдшер. Я считаю, что это хорошая специальность, благодаря которой в будущем я смогу помогать людям.
    В данном учебном заведении потрясающие преподаватели, которые безумно интересно посвящают нас в будущую профессию, преподавая новый материал, который я с удовольствием изучаю. У нас большая группа (25 человек, всего 4 мальчишки). Все ребята очень весёлые и способные, так как половина пришли с красным аттестатом.
    Насчёт студенческой жизни… Я стала старостой первой подгруппы, хожу на секцию по волейболу и параллельно танцую с девчонками на мероприятиях, ближайшее из которых «Алло, мы ищем таланты».
    Казалось бы, все отлично, но я не хочу на этом останавливаться и поэтому планирую подавать документы в вуз на заочное обучение. Я верю, что у меня все получится, и желаю вам того же.
    Будущие выпускники моей любимой школы, никогда не останавливайтесь, если у вас что-то не получилось, идите до конца, пока ваши цели не будут достигнуты!

Яна Козупеева:

  • Все знают, что главное для человека — это правильный выбор профессии. С самого детства я мечтала связать свою жизнь с медициной. Я всегда хотела приносить пользу обществу, это была моя цель, на которую я опиралась при выборе своего будущего.
    В этом году я поступила в Смоленский базовый медицинский колледж имени Героя Советского Союза Ксении Семеновны Константиновой на специальность «Лечебное дело». С первого курса каждый студент обязан приобрести белый халат, колпак и сменную обувь. Именно в этом колледже я чувствую себя комфортно: умные, отзывчивые преподаватели, классы, оснащенные современными манекенами и медицинскими приборами, просторная библиотека и самое любимое место студентов — столовая. Учёба здесь дает много знаний из разных областей и практических навыков. И я не жалею, что поступила сюда.
    Спустя два месяца учёбы я поняла, что не вижу себя нигде, кроме медицины. Потому что полностью уверена в правильности выбора профессии.

Наталья Авдеева:

  • 11 лет очень быстро пролетели, и в этом году моё обучение в школе подошло к концу. Я поступила в Смоленский государственный университет на физико-математический факультет и теперь учусь на специальности, о которой мечтала.
    С первого дня нас встретили замечательные кураторы, профессиональные преподаватели и доброжелательные старшекурсники. Несмотря на то что в университет мы ходим в масках и стараемся соблюдать дистанцию, наша группа сблизилась, как будто знаем друг друга не два месяца, а год.
    В университете много различных секций, но я решила больше времени уделять учёбе, но при этом стала волонтёром. Мне очень нравится здесь учиться, и я надеюсь, что в дальнейшем это не изменится.
    Подготовила
    Вера БОБРОВА