События

По обновлённой дороге

ООО «НЕРУД» завершило работы по ремонту участка дороги до деревни Шанталово

На автодороге уложены подстилающий и выравнивающий слои из песка и щебня, и теперь по ней можно добраться до деревни на любом автотранспорте.
Глава района Виктор Титов решил лично проверить качество выполненных работ, а заодно и навестить жителей деревни Старое Шанталово.
Наше «путешествие» длиной в 8 километров от Соболево до пункта назначения заняло всего 14 минут.
Помню, как совсем недавно, в середине июля, мы ехали по этой же дороге поздравить с юбилеем местную жительницу. Тогда, до ремонта, это заняло около часа. Главный специалист отдела социальной защиты Татьяна Минченкова то и дело повторяла: «А что, если застрянем, вертолет вызывать?»
Теперь эта проблема снята. Подрядчик весьма качественно выполнил обозначенные в сметной документации работы.


Местные жители братья Владимир и Юрий Блиновы были очень обрадованы визиту Виктора Борисовича, высказали ему слова искренней благодарности за внимание и заботу. Теперь и автолавка, и «скорая помощь», да и сами они, могут спокойно доехать до деревни.
Я задал вопрос главе: «Вот некоторые рассуждают, не лучше ли было эти суммы (а на ремонт дороги до Шанталово затрачено 1,87 млн рублей) израсходовать на благоустройство улиц райцентра? Ведь в этих деревнях всего-то по несколько жителей».
Его ответ был лаконичен: «Здесь тоже люди живут!» Думаю, этим всё сказано…
Владимир ШУПИЛКИН