Молодежь,  Образование,  События

«ЗЕЛЁНАЯ ЛИНИЯ ФРОНТА»

Школьники Монастырщинского района приняли участие в акции #зеленаялинияфронта, которая стартовала на Смоленщине, а позже была подхвачена волонтерами по всей стране

Целью акции является увековечение памяти наших ветеранов Великой Отечественной войны.
Каждый из ее участников, рассказывая свою историю, высаживает деревья за тех, кто сражался и погиб за Родину, создавая «Зеленую линию фронта».


Ученики Монастырщинской средней школы Артем Михеев, Алина Печкурова и Зарина Икромова высадили саженцы сосен на территории школы и посвятили их Героям Советского Союза, уроженцам Монастырщинского района, погибшим на полях сражений. Артем посадил сосну в честь Георгия Антоновича Печковского, Алина — в честь Василия Мартыновича Егорова, Зарина — в честь Григория Петровича Силкина.


Ученица Новомихайловской средней школы рассказала, что сосну она посадила недалеко от своего дома в деревне Новомихайловское в честь прадеда Сергея Максимовича Верховых, который с честью и доблестью прошел войну от самого ее начала и до конца.
В настоящий момент ребята являются участниками профильной смены «Волонтеры Смоленщины», которая проходит в онлайн-формате. Ждем от них интересных новостей!
Анжела ЛОБАНОВА,
директор ЦВР