Культура,  Общество

По морям, по волнам!

22 апреля стал для меня незабываем днем. Именно в этот день получила начало моя давнишняя — мечта — КОРАБЛИК С АЛЫМИ ПАРУСАМИ на детской площадке возле нашего — Крапивенского СДК

Детская площадка, открытая в 2017 году, уже радует местную и приезжую ребятню своими арт-объектами: избушкой на курьих ножках, деревянными качелями, фигурками из покрышек, паровозиком из «Ромашкова» и многими другими, но вот моя наивная детская мечта, которая впервые родилась после прочтения повести Александра Грина «Алые паруса», осуществилась лишь в этом году.
22 апреля к нам на мини-субботник заглянул воин-интернационалист Владимир Тарасов и предложил свою помощь — отремонтировал столик и лавочки. Присев на одну из них обратил внимание на мой задумчивый взгляд, устремленный на детскую площадку.

  • О чем, Федоровна, задумалась? — с веселой ноткой в голосе спросил Володя.
  • Есть у меня мечта! Еще с детства хочу, чтобы на площадке был кораблик с «Алыми парусами» — для ребятишек радость, да и взрослым тоже.
    Володя молча встал и быстрыми шагами отправился в сторону своего дома.
  • Володя ты куда? — окликнула я.
  • За инструментом! Тащи гвозди — будет у вас кораблик! — весело рассмеявшись, ответил он не то в шутку, не то в серьез. — Только паруса должны быть обязательно АЛЫМИ.

Неделю Володя с раннего утра и до вечера занимался строительством корабля. И когда была установлена мачта, несмотря на усталость, откуда-то изнутри появилось непреодолимое желание срочно произвести его покраску.
Отложив все дела, мы раскрасили наш кораблик в тот же день. А для парусов пригодился отрез материала, давно припасенный в шкафу и ждавший своего часа.


29 апреля на ветру развивались алые паруса и наш кораблик «Юнга» вместе с маленькой Машей, ее мамой и работниками культуры отправился в свое первое плавание.
Вот так, благодаря такому хорошему парню — Владимиру Тарасову, мечты сбылись.
Лариса ГОЛУБ