Общество,  События

«ДОРОГА ПАМЯТИ»

Монастырщинский почтамт осуществляет прием на оцифровку фотографий участников Великой Отечественной войны

Успей заказать фото!

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину.

В период по 31.05.2020 (включительно) в рамках проекта «Дорога памяти»,   направленного на увековечение памяти героев, участвовавших в Великой Отечественной Войне (ВОВ), во всех отделениях почтовой связи  АО «Почта России», в том числе и в Монастырщинском почтамте будет осуществляться прием на оцифровка фотографий участников ВОВ и загрузка их на официальный сайт проекта.

Услуга по приему фотографий участников ВОВ на оцифровку оказывается бесплатно. Вы можете обратиться к работникам ОПС для получения бланка анкеты и конверта, либо отсканировать данные документы прямо в отделении почтовой связи. В бланке анкеты необходимо указать подробную информацию об участнике Великой Отечественной войны:

— ФИО, дату и место рождения;

— место призыва и место службы;

— воинское звание;

— история героя и пр.

На конверте Вам необходимо самостоятельно указать свое ФИО, адрес и контактный телефон для связи; отметку «Забрать в ОПС лично» в любом свободном месте на конверте.

Получить фотографию Вы можете по истечение 10 рабочих дней с момента ее сдачи в ОПС.