Власть,  Регион,  События

В Смоленске обсудили поправки в Конституцию

В начале февраля в Культурно-выставочном центре Смоленска прошел образовательный семинар для регионального партактива «Единой России» 

В мероприятии приняли участие более 300 человек из всех районов Смоленщины.

Член Государственного совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов подробно рассказал смолянам об изменениях, вносимых в Конституцию.  После широкого публичного обсуждения по всей стране поправки будут вынесены на общенародное голосование.

Академик РАН, заведующий кафедрой экономической теории и политики Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ Абел Аганбегян представил широкий обзор состояния экономики России и рассказал об условиях для инвестирования и экономического роста, о необходимости институционных преобразований и структурных реформ.

Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Ляхов подчеркнул особую значимость и актуальность мероприятий Высшей партийной школы.

«Между поднятыми на встрече вопросами есть связующее звено – это вложение в человеческий капитал. Сегодня Смоленская область должна активно включиться в процесс обсуждения поправок в Конституцию РФ. Предложения и просьбы будут направлены в Государственную Думу», – отметил Игорь Ляхов.

«Сегодня региональное отделение «Единой России» провело беспрецедентное мероприятие, встречу с интересными людьми. Мы обсудили главные изменения в Конституцию, оценили возможности реализации нацпроектов. Изменения, которые происходят в стране, касаются социальной сферы: здравоохранения, образования, демографии, строительства новых школ и детских садов. Все это что очень важно для нашего региона», – поделилась мнением секретарь Смоленского городского отделения партии, заместитель главы города Смоленска по социальной сфере Тамара Максимчук.

В делегацию Монастырщинского района вошли: депутат областной Думы Александр Калугин, председатель районного Совета депутатов Пётр Счастливый, главы сельских поселений – Владимир Десов и Татьяна Статуева, депутаты сельских поселений – Татьяна Гимарова и Елена Шепарцова.

Владимир Шупилкин