Национальные проекты,  Общество,  События

Было — стало

Сегодня мы открываем новую рубрику «Было — стало»
Общаясь со многими жителями района, можно услышать, что все у нас плохо, все в упадке…
Разница между людьми в том, что одни верят в лучшее, а другие ждут худшего. А давайте посмотрим на жизнь позитивным взглядом, проанализируем, что же сделано в районе положительного буквально за последние годы. Может, тогда и «солнышко выглянет» и не все так уж и печальным окажется?

Начнём, пожалуй, с самого масштабного за последние годы проекта стоимостью 222,5 миллионов рублей — это реконструкция 7,4 км автодороги «Доманово-Новомихайловское-Босияны».
В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (её раздела — «Строительство и реконструкция дорог в сельской местности») в прошлом году была проведена полная реконструкция этой автодороги.
Заказчиком работ выступило СОГБУ «Смоленскавтодор», а подрядчиком ООО «Георесурс-Запад».
Петр Счастливый — председатель районного Совета депутатов, директор Новомихайловской школы:
— Для новомихайловцев, сельхозкооператива и всех местных жителей, сделано большое дело! Красота, а не дорога! Спасибо дорожникам за такой подарок! И не только им: в первую очередь тем, кто «пробил» это решение. Я говорю это, в первую очередь, о губернаторе Смоленской области Алексее Островском, а также о председателе облдумы Игоре Ляхове и председателе нашего ПСК, депутате областной Думы Александре Калугине, чья помощь оказалась для нас просто бесценной. Спасибо всем!