Молодежь,  Спорт

Региональный фестиваль ГТО

Школьники Монастырщинского района показали отличные результаты на региональном фестивале комплекса ГТО

30 мая, в Смоленске, на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ) и в бассейне Дворца спорта «Юбилейный» состоялся региональный этап фестиваля по выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) учащихся.

btr

В фестивале приняли участие юные спортсмены из районов и городов Смоленской области. Сборную команду Монастырщинского района представляли: Кирилл Глинкин и Кирпиченкова Алена — учащиеся Монастырщинской средней школы имени А.И.Колдунова.

На фестивале ГТО спортсменам предстояло сдать следующие нормативы ГТО: плавание 50 м., бег 60 и 2000 метров, прыжок с места толчком двумя ногами, метание мяча.

По итогам фестиваля Монастырщинские спортсмены выполнили все нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на «Золотой» знак, показав отличные результаты.

Кирилл Глинкин в метании мяча показал лучший результат, метнув мяч на 60 метров. Алена Кирпиченкова, выступая уже второй раз на областных соревнованиях по ГТО, дважды выполнила все нормативы ГТО на «Золотой» знак. Молодцы!

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!

Игорь Куприченков,директор ДЮСШ, руководитель районного центра тестирования ВФСК (ГТО)