Культура,  Молодежь,  Общество,  События

Мы гордимся школьным садом и его выпускниками!

Наш детский сад с утра украшен,
Сегодня праздник – выпускной!
И мы гордимся садом нашим –
Ведь он для нас как дом родной!

30 мая в  детском садике Монастырщинской   средней  школы прошел праздник «Прощай, любимый детский сад!»

Выпускной для малыша — волнующее событие, радостное и немножко грустное …  Наступает важный этап —  переход в школьную, более взрослую, жизнь, в интересный, увлекательный мир знаний…

В садике перед началом праздника царила атмосфера всеобщего волнения: родители трепетно поправляли наряды юных принцесс. Мальчишки же в нарядных рубашечках сохраняли молчаливую деловитость… И вот под торжественную музыку дошколята вошли в красиво украшенную группу, где их бурными аплодисментами встретили  близкие  и родные люди. В этот день для своих мам, пап, бабушек и дедушек они подготовили настоящее шоу «Лучше всех». А как по-другому можно  было назвать то, что увидели все присутствующие?!

Ребята рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Особые эмоции вызвала сценка «Мечтатели», в которой малыши представляли своё будущее во время «тихого» часа.

А еще в гости к ребятам пожаловали Лодырь и Лентяйкин (Трофименков Андрей и Лыкошев Михаил, ученики 6 класса), которые очень хотели сделать ленивыми малышей и их родителей, но у них из этой затеи ничего не получилось.

Взрослые поддерживали выпускников аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих уже повзрослевших малышей. Ведь их дошколята без труда сумели  за  несколько  минут собрать  из букв  слова «школа», «парта». А получив  медали,  стали читать  поздравление, написанное на  награде. Вот  это  да, все читают! Значит, и их школьная  жизнь в первом классе будет полегче.

Поздравить будущих первоклассников пришла  заведующая детским садом Ходункова Светлана Николаевна. Каждый выпускник, а их в этом году семеро, получил из ее рук Диплом об окончании детского сада и сладкий подарок.

Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников, которые ухаживали, читали книжки, укладывали спать, играли с шалунишками и вырастили замечательных будущих первоклассников. Родители и дети с особой грустью прощались со своими  воспитателями – Игнатьевой Галиной Васильевной и Кирпиченковой Натальей Викторовной, музыкальным работником – Перегонцевой Оксаной Ивановной. 

После окончания праздничного шоу  ребят ждал сладкий стол. Успехов, мальчишки  и девчонки!

Светлана Баблюк, мама выпускника детского сада Монастырщинской  школы