Молодежь,  Общество,  Спорт

Уличный баскетбол

В Смоленске на спортивной площадке парка Соловьиная роща состоялись соревнования по уличному баскетболу, организованные Молодёжным парламентом при Смоленской областной Думе

В соревнованиях приняло участие 9 команд, которые состояли из учащихся высших и среднеспециальных учебных заведений Смоленска.

По результатам игр в упорной борьбе победу одержала команда Смоленского строительного колледжа. Второе место заняла команда девушек из училища олимпийского резерва, в состав которой вошла наша землячка Виктория КЛИМЕНКОВА, третье место у команды Молодёжного парламента.

Победители и призеры соревнований получили призы и подарки от регионального отделения партии «Единая Россия».

«Непередаваемые эмоции от данного мероприятия! Как всегда, «везение на нашей стороне», пришлось играть против мужских команд, потому что из женских команд никто не заявился. Играли по олимпийской системе, шансов у нас было 0/1, так как игры «на вылет». Но удача была рядом. Нам удалось выиграть 2 игры против команд высших учебных заведений, затем перед выходом в 1/4 нам предстояло сыграть против СФМЭ. Команда довольно сильная, именно перед этой игрой мы поняли, что пора идти на остановку и ехать домой.

Но мы не привыкли сдаваться, поэтому вышли на паркет и показали себя. Игра получилась очень эмоциональная, практически «очко в очко», но благодаря паре попаданий с 3-х очковой линии победа была за нами! Затем вышли в 1/2, в финале попали на ССК, команда тоже не из слабых, но мы немного уступили им в быстроте, и, к сожалению, проиграли!

Эмоции до сих зашкаливают, именно такие игры и победы делают нас сильнее!» — поделилась впечатлениями Виктория.