Культура,  Молодежь,  Общество

Все на «Табуретку»!

Юных смолян приглашают к участию в X Всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка»

С 1 марта начинается прием заявок на участие в X Всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка», нацеленном на популяризацию  театрального искусства, а также создание условий для культурного диалога между подрастающим поколением и представителями творческой интеллигенции России.

По словам организаторов, финалистам конкурсного отбора будет предоставлена возможность показать свои спектакли на лучших театральных площадках Санкт-Петербурга. Кроме того, участников ожидает обсуждение постановок с известными театральными деятелями страны, а также мастер-классы и обширная культурная программа.

Стать участниками «Табуретки» могут детские и юношеские коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и пр.). Для этого необходимо в срок до 30 июня заполнить заявку на официальном сайте. Важно подчеркнуть, что продолжительность спектакля, представленного в конкурсной программе, должна составлять не более 45 минут. Оценивать постановки предстоит не только компетентному жюри – при определении победителей будут учитываться и результаты зрительского голосования.

Финальный этап фестиваля пройдет осенью этого года в Санкт-Петербурге. С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться здесь.