Культура,  Общество

Для милых женщин — вечеринка!

4 марта для очаровательных жительниц деревень Стегримово и Крапивна ансамбль  Монастырщинского районного культурно-досугового Центра  «Вечеринка» (руководитель — Ольга Лозненкова) представил зажигательные концертные программы «Для милых женщин!»

— Наши девушки «Вечеринку» ждали уже давно и постоянно интересовались, когда снова к нам в гости приедут, — рассказывает директор Стегимовского Дома культуры Елена Полякова. – За пару дней до концерта было объявление, что свет в деревне отключат, некоторые очень запереживали. Лиля Привольнева, наша постоянная зрительница, даже перезвонила, чтобы уточнить, состоится ли праздник.

Хорошо, что ничего празднику не помешало! Как и было указано на афишах,  в 16:00 начался концерт. Звучали песни о родине, о милом и родном сердцу крае, о любви, о маме, озорные частушки. Душу каждого зрителя тронули озорные гармони и баян, с  которыми мастерски управлялись Владимир Загорельский и Николай Никифоренков.

Вера Гобатенкова:

— Вечер получился и добрым, и позитивным. Как лекарство от усталости и от наших повседневных забот.  Спасибо за теплоту, позитив, добро  и за домашнюю обстановку — как будто посидели дома с чашкой чая. Ждём повторения!

Хадия Вейсал:

— Вот это праздник! Столько любви к родине и нам, простым людям, мужчинам и женщинам. Я надеюсь, артисты чувствовали и нашу зрительскую любовь! Спасибо! Всю дневную усталость как рукой сняло!

Отдельный музыкальный подарок прозвучал в этот вечер для Латышевой Марины Александровны, матери мобилизованного сына Антона, с пожеланиями здоровья, бодрости духа и скорейшего возвращения её дорого сына домой.

Мария Пономарева, постоянная гостья всех концертных программ Стегримовского Дома культуры в завершении вечера даже исполнила несколько заводных частушек.  Вот, кстати, одна из них: «Со второго этажа уронила чайник. Полюбила пастуха — думала начальник».

Поблагодарив Стегримовцев за теплый прием, «Вечеринка» направилась в  Крапивенский сельский Дом культуры. В 19:00 зрители в зале уже нетерпеливо ожидали ярких эмоций. И не зря — в программе концерта нашелся «ключик» к каждому сердцу.

Руководитель ансамбля, Ольга Лозненкова:

— Мы любим путешествовать с концертами по районным Домам культуры. В каждом уголке наши песни звучат по-разному. Кто-то просто любит их слушать, кто-то прослезится, а кому-то они придадут жизненных сил. От лица коллектива —  огромное спасибо каждому гостю за высокую оценку нашего творчества!

Наталья Захаренкова