Бизнес,  Молодежь,  Образование

НЕДЕЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В Монастырщинской средней школе прошла Неделя предпринимательства и инновационного развития.

В школьной библиотеке Ольгой Абраменковой была организована выставка книг по бизнесу и предпринимательству.

Учащиеся 6-11-х классов с неподдельным интересом посмотрели очередной выпуск «Шоу профессий», посвященный технологии моды.

В 3 А классе Дина Малахова на классном часе «Предпринимателями не рождаются…» рассказала ребятам о том, какими качествами характера надо обладать, чтобы стать предпринимателем, обозначив главные ориентирыцелеустремленность, хорошая учеба, ответственное отношение к предстоящему выбору профессии.

Учитель Ирина Комкова на уроке обществознания ребятам из 6 Б класса рассказала, что такое бизнес и как можно составить свой бизнес-план на примере организации семейного бизнеса.

Ученики 9-го класса на уроке обществознания рассмотрели три главных вопроса экономики «Что производить?», «Как производить?» и «Для кого производить?».

Заместитель директора по воспитательной работе Оксана Перегонцева в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с учащимися 6 А и 8 А классов провела деловую игру «Предпринимательство и бизнес». Ребята узнали историю возникновения предпринимательства и бизнеса. Они с интересом разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы заданий «Убери лишнее», решали экономические задачи, создали логотип и рекламу своей команды.