Общество,  События

Волонтеры помогли погорельцам

Волонтеры помогли многодетной семье погорельцев из Монастырщинского район

Гуманитарную помощь доставили в Монастырщинский район — теплые вещи, посуду, продукты и предметы первой необходимости.

В больших коробках — помощь, которую добровольцы Волонтерского центра «Единой России» собирали всем миром. Для семьи из деревни Сычевка сейчас важна любая поддержка: на пепелище дома родители остались с тремя маленькими детьми на руках — самому старшему всего два года, младший — недавно появился на свет.

К доброму делу подключились учебные заведения Смоленщины — помогали со сбором вещей, транспорт предоставило реготделение «Единой России». И уже в выходные ребята из Волонтерской Роты Боевого Братства и Всероссийского студенческого корпуса спасателей навестили погорельцев.

«К нам обратились знакомые семьи, рассказали о случившемся горе. Мы, конечно, решили незамедлительно помочь. В течение двух дней собрали вещи и средства, на которые купили продукты и памперсы для детей, и оперативно все это доставили», — рассказал руководитель Волонтерской Роты Денис Корж, который с открытия центра помогает смолянам.

Напомним, Волонтерский центр «Единой России» открыт для сотрудничества. Если вы или ваши друзья хотите стать его частью — нужно лишь позвонить по номерам: +7 (4812) 31-95-13 или 8 (800) 100-59-67. Сообщение можно оставить в социальных сетях центра.