Общество,  События

«ТЕПЛО В ДОМ»

Вот уже шестой год в Монастырщинском районе при поддержке регионального и местного отделений «Единой России» реализуется проект фонда «СозИдаНие» Сергея Неверова «Тепло в дом»

Благодаря этой доброй акции дровами на зиму обеспечивают одиноких пожилых людей, а также многодетные семьи.

В этом году подготовиться к зиме помогли 17 семьям из городского и сельских поселений нашего района. Они получили по пять кубометров колотых дров.

Наталья Мансурова, многодетная мать из деревни Стегримово:

— В августе прошлого года мы и наши соседи по улице в деревне Стегримово подключились к газу. Это, конечно, очень хорошо, но квартира у меня большая, детей много — семеро, и мы решили печку не выбрасывать.

И правильно сделали! Зимой бывает и прохладно, да и экономим электроэнергию, что уж там лукавить. И мы раз в неделю подтапливаем дом печкой. Детишки-то у нас есть, и маленькие еще совсем, ползают по полу. И чтоб не заболели, мы и топим печку дополнительно к газовому отоплению. Чтобы купить этот прицеп дров, что нам от «Единой России» привезли в подарок, нам пришлось бы выложить из семейного бюджета не менее 5 тысяч.

Спасибо огромное за такой подарок, нам это очень большая помощь. И просто по-человечески приятно, что кто-то про нас думает и о нас заботится.