События

УБИЙСТВО

Смолянин до смерти избил гостя, который без спроса залез в его холодильник. Мужчина вытащил безжизненное тело товарища на улицу и скрылся.

Житель Монастырщинского района жестоко избил своего гостя и бросил умирать на улице. Нападавший в настоящее время задержан.

Драка завязалась между мужчинами во время пьяных посиделок в доме на улице Интернациональной в ночь на субботу, 16 октября. Гость 53 лет без спроса залез в холодильник и взял оттуда продукты, чем не на шутку разозлил 24-летнего хозяина дома. Молодой человек набросился на товарища, жестоко его избил, после чего вытащил на улицу и сбежал. Вероятно, муки совести заставили агрессора вернуться в квартиру и по телефону рассказать знакомым о случившемся.

На место происшествия был вызван участковый МО МВД России «Починковский», который обнаружил возле дома труп.

Нападавшего вскоре задержали, 18 октября ему было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Правоохранители уточняют, что смолянин дал подробные признательные показания. В настоящее время он заключён под стражу.