Общество,  События

НАШИ ЮБИЛЯРЫ

9 апреля 90-летний юбилей отметила жительница деревни Шевердино Новомихайловского сельского поселения, скромная женщина, труженица тыла, ветеран труда Анна Максимовна БОБКОВА

В этот день именинница принимала теплые слова поздравлений, цветы и подарки от главы района Виктора Титова, его заместителя Николая Дьяконенкова, главы сельского поселения Сергея Иванова, главного специалиста отдела социальной защиты Татьяны Минченковой. Гости вручили юбилярше поздравительную открытку от президента РФ Владимира Путина, подарок от областного департамента соцразвития, пожелали здоровья, счастья, бодрости духа.

Родилась Анна Максимовна в 1931 году в деревне Шевердино в многодетной крестьянской семье, где было семеро детей. С детства Анна Максимовна познала нужду и трудности деревенской жизни. С ранних лет была приучена к работе.

Когда началась Великая Отечественная война, Анне исполнилось всего десять лет. К этому времени она окончила четыре класса Внуковской школы. Учиться дальше не было возможности. Детство закончилось, началась новая взрослая жизнь. Все надеялись, что война продлится недолго, но получилось совсем по-другому…

Помогала дома по хозяйству, работала в колхозе. А девиз был таков: «Все для фронта, все для Победы!» Трудно приходилось, а кому тогда было легко? Вся страна помогала ковать победу над врагом.

Окончилось военное лихолетье. Молодость брала свое, хотелось встречать утренние рассветы с любимым человеком. В 1955 году вышла замуж за Захара Никифоровича Бобкова, обзавелись своим хозяйством. С мужем в браке прожили 44 года. Воспитали двоих дочерей и сына, каждый из них нашел свое место в жизни.

Всю жизнь, до самой пенсии, Анна Максимовна проработала в колхозе имени Ленина.

Годы идут — голову покрыла седина, уходит здоровье, но Анна Максимовна старается не поддаваться болезням и недугам. Почти со всеми домашними делами справляется сама.

Хочется пожелать, Анна Максимовна, крепкого здоровья, благополучия, дожить до 100-летнего юбилея и не стареть душой!