Молодежь,  События,  Спорт

«Лыжня России — 2021»

Суббота 6 февраля. Морозное солнечное утро! Стадион «Юность». Тут сегодня, несмотря на весьма холодную погоду, празднично, весело и многолюдно, играет музыка:

— Россия, Россия — в этом слове огонь и сила.

В этом слове победы пламя.

Поднимаем России знамя!..

Сегодня здесь стартует «Лыжня России — 2021».

Всех угощают вкусной горячей гречневой кашей и чаем с лимоном.

В лыжном забеге принимают участие 5 школ: Гоголевская, Любавичская, Монастырщинская, Носковская и Сычевская.

Построение! Участников лыжной гонки и гостей приветствует заместитель главы районной администрации, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Николай Дьяконенков и и. о. начальника отдела культуры и спорта Татьяна Глекова. На спортивном празднике также присутствовали начальник отдела образования Татьяна Романова и ведущий специалист по спорту отдела культуры и спорта Зоя Стефаненкова.

Старший судья Игорь Куприченков, директор ДЮСШ, знакомит участников с регламентом предстоящих соревнований. Это лыжные забеги учащихся на 3 км, 2 км, 1 км и массовый забег взрослых. Кстати, в этом забеге приняли участие и две очаровательные женщины, с которыми мне удалось побеседовать:

Любовь Ефремова из Монастырщины:

— Пришла поболеть за свою дочь, пятиклассницу Ирину Маркину, и сама решила пробежать дистанцию. Организация мероприятия сегодня классная. Хоть и морозно, но всё здорово!

Она рассказала, что, как только погода позволяет и выпадает снег, они вместе с дочкой частенько на выходных и по вечерам не упускают возможности покататься на лыжах!

А преподаватель биологии Сычёвской школы Екатерина Напреева сегодня здесь вместе со своим директором школы Андреем Миренковым, учениками и дочерью. Педагогу нельзя пробежать плохо! Да этого и не случится, у неё есть опыт ходьбы на лыжах. Она даже в Княжое иногда ездит покататься с горок.

Победителям Николай Дьяконенков и Игорь Куприченков вручили грамоты, медали и шоколадки. Кстати, все дети тоже получили шоколад от «Единой России». А самый старший участник — Андрей Давыденков — хороший нужный подарок от местного отделения партии — электрочайник.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ:

3 км:

1-е место — Владимир Старовойтов (Носково);

2-е место — Иван Готовщиков (Гоголевка);

3-е место — Даниил Машкетов (Монастырщина).

2 км:

1-е место — Илья Базылев (Любавичи), Наталья Богданова (Монастырщина);

2-е место — Никита Болотнов (Сычёвка), Наталья Ринг (Монастырщина);

3-е место — Даниэль Орасказиев (Сычёвка), Екатерина Никитина (Монастырщина).

1 км:

1-е место — Ксения Напреева (Сычёвка);

2-е место — Любовь Иванькина (Гоголевка);

3-е место — Ирина Маркина (Монастырщина).

Поздравляем!

Валентина ШУПИЛКИНА