Национальные проекты,  Регион,  События

Ремонт дороги на Смоленск

Ремонт дороги на Монастырщину будет продолжен

В 2020 году отремонтируют участки в Смоленском и Монастырщинском районах. Работы будут выполнены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В 2020 году отремонтируют еще два участка дороги Смоленск-Русилово-Упокой-Монастырщина. Три километра этой дороги будут отремонтированы в Смоленском районе, еще 11,9 км — в Монастырщинском. В рамках работ СОГБУ «Смоленскавтодор» проведет фрезерование старого полотна, укладку нового, нанесет разметку, обустроит обочины, установит барьерное ограждение, знаки и заменит автобусные павильоны.
Отметим, что дорога соединяет Монастырщину и Смоленск, здесь находится множество населенных пунктов, она востребована у местных жителей, поэтому было принято решение провести ее ремонт.
В 2019 году силами СОГБУ «Смоленскавтодор» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был отремонтирован участок протяженностью 8,5 км дороги Смоленск-Русилово-Упокой-Монастырщина в Смоленском районе.
Всего в рамках нацпроекта в 2020 году планируется отремонтировать более 144 километров региональных дорог.