Власть,  Общество,  События

Обращение Главы Монастырщинского района Виктора ТИТОВА к жителям района

Добрый день, уважаемые монастырщинцы и жители района!

Я редко общаюсь в социальных сетях и никогда не отвечаю на несправедливую критику и обвинения в мой адрес. Но в настоящее время считаю, что данные обвинения достигли критической отметки и хочу дать пояснения.

Я постоянно общаюсь с населением, провожу приемы в Администрации, выездные приемы в сельских поселениях, даю интервью в газету, отчитываюсь перед депутатами и ежегодно провожу встречи с населением в РДК с отчетом о работе Администрации.

Готов и сейчас обсуждать ситуацию, которую пытаются в совершенно лживом свете представить недоброжелатели.

Давайте обсудим.

В районный Совет поступила информация из прокуратуры Монастырщинского района о том, что Администрацией муниципального образования «Монастырщинский район» в лице Главы Титова В.Б. выдано разрешение на строительство магазина ООО «Горинкомстрой». Генеральным директором является Грезин А.О. (мой зять). Далее выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Документы для выдачи разрешения были поданы через МФЦ, согласно установленного перечня.

Земельный участок Администрация не выделяла. Это частная собственность и основания для отказа в выдаче разрешения не было.

Вопрос: Есть ли в этом нарушение? Хочу пояснить следующее. Согласно административному регламенту предоставление муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию» подписывается только Главой муниципального образования. И на вопрос, заданный депутатами прокурору, было обозначено, что нарушений в выдаче разрешений НЕТ.

Замечания, которые были выявлены Департаментом Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, по жалобе были устранены в период строительства (ответ Департамента есть в Администрации и в прокуратуре).

В чем тогда нарушение?

А нарушение в том, что я, как Глава, должен был уведомить о сложившемся конфликте интересов. Опять же на вопрос депутатов прокурору: «Кого должен был уведомить Титов?» Прокурор ответил, что в настоящее время законодательством не определено, кого должен уведомлять Глава муниципального образования. Вот и все нарушение.

Но «горячие головы», как их уже назвали, «хотят крови», приводят недостоверную информацию, оскорбляют депутатов.

Уважаемые земляки, вернитесь в недалекое прошлое, вспомните сгоревшее здание, репортаж НТВ о Монастырщине, одно из крепких ПСК им. Кирова и его печальная история развала, горящие дома и машины, выбитые стекла и т.д.

Встает вопрос – как говорил классик – «А судьи КТО?»

Я, так же как и вы, против взяток, коррупции и миллионов долларов в кабинетах.

Со всей ответственностью заявляю – никогда этого не делал!

Если за мою отставку проголосуют депутаты, уверяю вас, я спокойно уйду без проволочек и обжалования в судах.

В ближайшее время мой отчет перед депутатами на Совете.

Хочу внести предложение провести его в РДК с приглашением общественности и ответить на все вопросы.

Но что-то мне подсказывает, исходя из практики, что оппонентам администрации это малоинтересно, а вот интриги – это ДА.

С Уважением, В.Б. Титов.