Молодежь,  Общество,  Регион,  События

КРЕМЛЁВСКАЯ ЁЛКА

Юные смоляне побывали на Кремлевской елке

32 ребенка из районов области – дети из многодетных семей, воспитанники школ-интернатов, отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад – побывали на главной новогодней елке страны в Государственном Кремлевском дворце.

Напомним, участниками Кремлевской елки ежегодно становятся мальчишки и девчонки из всех регионов страны. Первая детская елка состоялось в 1935 году  — она проходила в Колонном зале Дома Союзов.

В этом году для ребят было подготовлено красочное театрализованное музыкальное представление «Письмо Деду Морозу», а также дискотека, веселые аттракционы и конкурсы. Помимо этого, для маленьких гостей работала Почта Деда Мороза, где они смогли написать письмо с заветным желанием.

Кроме того, в рамках поездки в столицу юные смоляне посетили музей Космонавтики и Московский государственный зоологический парк.

Побывала на Кремлёвской ёлке и  обучающаяся объединения «Радуга» Монастырщинского ЦВР Зарина Икромова:

— Я всегда мечтала побывать в столице нашей Родины – Москве. И вот моя мечта сбылась. За активное участие и победы в самых разнообразных конкурсах меня наградили трехдневной поездкой в это славный город. Мы с делегацией смоленских девчонок и мальчишек побывали в Музее космонавтики, в Московском зоопарке; много ездили по городу. Но самое большое впечатление осталось от Кремлевской елки. Мне понравилось все: сам зал, сказочные герои, костюмы и, конечно же, великолепная игра артистов.

От этой поездки у меня осталось много эмоций, море впечатлений и огромное количество фотографий.

Хочу поблагодарить всех людей, которые помогают мне в моем творчестве: родителей, Анжелу Ивановну Лобанову, учителей, моих друзей.

Мой совет всем ребятам: участвуйте в самых разных конкурсах и мероприятиях, пробуйте свои силы во всем и пусть исполнятся все ваши мечты!