Молодежь,  Регион,  События

#СчастьЕсть

На площадке Культурно-выставочного центра имени Тенишевых состоялась торжественная церемония открытия областной выставки, организованной администрацией региона по инициативе губернатора Алексея Островского. Мероприятие прошло при поддержке активистов проекта «Море добра».

Напомним, в октябре этого года состоялась рабочая встреча Алексея Островского с руководителем проекта «Море добра» Екатериной Семкиной, в рамках которой стороны обсудили перспективы возможного взаимодействия в сфере благотворительности. Губернатор всецело поддержал прозвучавшие инициативы, поручив своим профильным заместителям и начальникам департаментов оказывать необходимое содействие.

В частности, один из проектов, который реализовали активисты «Море добра», — акция #СчастьЕсть, включающая в себя проведение областной выставки елочных игрушек, подготовленных детьми и их родителями.

Как отмечают организаторы, в акции приняли участие все районы области — всего удалось собрать около 600 елочных игрушек и почти 350 творческих работ.

 От имени Губернатора Алексея Островского участников торжественного мероприятия приветствовал его заместитель Константин Никонов.

К слову, выставка будет работать до 15 января, далее все экспонаты подарят воспитанникам социальных учреждений.

От Монастырщинского района в мероприятии приняли участие восемь человек (четыре матери и четыре ребенка): Ирина и Злата Воронцовы (10 лет), Лариса и Дмитрий Грибовские (11 лет), Олеся и Виктория Самуйловы (7 лет), Наталья и Ксения Голуб (6 лет).

В завершение праздника юным смолянам показали театрализованное представление «Новогодняя история Кота Леопольда»,  а также вручили сладкие подарки.