Культура,  События

Не стихнет гармонь над Вихрой…

В наше сложное время, когда думаешь о каждой копейке, когда средств катастрофически ни на что не хватает — хоть разорвись, вдруг внезапно свалившиеся на тебя откуда-то — словно «с неба», деньги, подарки или удача воспринимаются сродни какому-то чуду. И такое «чудо», уважаемые читатели, произошло 6 февраля у нас в Монастырщине!
В актовом зале районного Центра культуры нашему прославленному ансамблю «Вечеринка», которым руководит Ольга Лозненкова, спонсоры из Смоленска вручили подарки. Подарки не простые, а музыкальные — четыре Тульские гармони! Ох, и хороши же, скажу я вам, друзья, гармошки! Просто красота!


В торжественном мероприятии приняли участие: глава района Виктор Титов, представители ООО «СИКАМ»: руководитель — Геннадий Гомонов, его заместитель Кирилл Макаренков и инженер Александр Горелов. В зале присутствовали заместитель главы по социальным вопросам Николай Дьяконенков, и.о. начальника отдела культуры и спорта Татьяна Глекова, директор РКДЦ Зоя Маркина, работники культуры, и, конечно же, сами виновники торжества — гармонисты «Вечеринки»: Николай Никифоренков, Владимир Загорельский, Леонид Курилин. Они и Владимир Катушкин из рук наших гостей и получили эти замечательные Тульские гармони. 


Выступая перед собравшимися, Геннадий Петрович Гомонов пояснил, что за гармошками они специально ездили в Тулу, на ту самую фабрику, где их и производят! 
Со словами приветствия и благодарности к гостям выступил Виктор Борисович. Он отметил, что своим подарком наши спонсоры попали в самую точку, ибо давно уже наши гармонисты лелеяли мечту о новых музыкальных инструментах для своего ансамбля, надеясь, что когда-нибудь исполнится их мечта. 
И вот это произошло! Большую роль в осуществлении этого сыграл, конечно, наш земляк — тоже хороший гармонист, Александр Горелов. 
Руководитель ансамбля «Вечеринка» Ольга Лозненкова преподнесла в знак признательности и гостеприимства нашим гостям хлеб-соль!
Ну а дальше,.. за гармонистами дело не стало, и они с ходу прошлись по клавишам своих прекрасных новеньких гармоний, и по залу полились песни. Лиричные и задорные, а под песню «Эх, по сёлам! Поехали по сёлам» ноги прямо сами просились в пляс! 
Все искренне благодарили фирму «СИКАМ», его руководителей за их прекрасные подарки монастырщинцам. Ведь эта фирма являлась ещё и подрядчиком работ по переводу микрорайонов райцентра на индивидуальное газовое отопление. 


Желаем им трудовых успехов и всегда будем ждать их в гости. 
Эту мысль выразил и глава района Виктор Титов: 
— Всегда рады будем видеть вас на нашей гостеприимной монастырщинской земле. Искренне надеюсь на продолжение в дальнейшем нашего с вами трудового сотрудничества! Про культурное и не говорю: двери наших концертных площадок всегда открыты для вас. Мы будем ждать вас не только 23 февраля, но и на 8 марта, 9 мая и на всех-всех других наших праздничных мероприятиях!
И этому не стоит удивляться, ведь на Руси издревле заведено так — любить друзей своих! 


Да и как же иначе? Ведь благодаря подарку наших друзей из ООО «СИКАМ» будет и дальше звучать над красавицей нашей Вихрой тульской гармони мотив! ЗдОрово!!!
О приятном событии рассказал 
Михаил СТОЛБИКОВ